Новости

Установка камер в доме. Семь причин

Установка камер в доме. Семь причин

Вы все еще сомневаетесь в установке камер видеонаблюдения в доме? Cемь аргументов убедят вас не откладывать это дело на завтра. Вы не пожалеете, в общем-то, ни о чем.

Мы расскажем о том, зачем нужно видеонаблюдение. Речь пойдет именно о домашнем видеонаблюдении. 

И так, семь наиболее весомых причин все-таки установить камеры в квартире или доме. 

Причина №1

Сохранность и безопасность личного имущества. Знаете ли вы, что вероятность раскрытия ограбления в доме, где установлено современное видеонаблюдение, в разы выше? Его наличие зачастую уже является гарантией предотвращения краж. Грабители, как правило, перед ограблением присматриваются к вашему жилищу, изучают замки, двери, окна, наблюдают за вашим графиком ухода и прихода домой. С камерами это не останется незамеченным и, как минимум, заставит обойти стороной излишне любопытных. 

Причина №2

Отсутствие беспокойства. Сегодня многие из нас вынуждены покидать дом надолго. Кто-то занят работой и суетой, кто-то уезжает отдыхать. Так или иначе, мы ведем достаточно активный образ жизни, часто находясь вдали от своего имущества и не ведая, что с ним происходит. Наличие камеры видеонаблюдения в доме избавляет от тревожного беспокойства, вы не задаетесь навязчивыми вопросами "выключен ли я утюг?", "не протекла ли оставленная без присмотра посудомоечная или стиральная машинка?" и прочее.

Причина №3

Пожалуй, не менее важная причина - наши дети. Представьте, камера отлично выполняет функцию видеоняни. Для вас важно не только видеть, но и слышать своего малыша на расстоянии, чем занят ребенок в комнате. Современные видеокамеры идут в комплекте с мобильным приложением и позволяют делать это без труда.

Причина №4

Удаленный контроль в режиме «онлайн - 24/7» позволит вам не только увидеть дома ли ваш ребенок, но и следить за домашними животными, качеством уборки клининговой компании, поведением гостей в ваше отсутствие. Одним из таких решений может быть опция "камера скрытого наблюдения". Вы беспрепятственно можете подключиться к домашней камере из офиса, гостиницы в любой точке мира, используя мобильное приложение, одним глазком посматривая, как обстоят дела у вас дома. А опция "видеорегистратор" позволит просматривать, что происходило за целый день. 

Камера видеонаблюдения в доме - незаменимая вещь в квартирах пожилых людей, которые не способны долго находиться без присмотра, требуют постоянного внимания и заботы. 

Видеокамера способна реализовать и ряд совсем нестандартных функций. О них расскажем дальше.

Причина №5

Наличие ip камеры легко позволит найти потерявшуюся вещь. Мы часто в суматохе не можем вспомнить, куда положили кошелек, ключи, документы или что-то важное. Найти их просто - посмотрите видеозапись с камеры, которая зафиксировала момент, как вы носились с вещами и куда вы их положили.

Причина №6

Камера позволяет следить за всем, что происходит снаружи вашего жилища в радиусе до 50 метров и более, в зависимости от места установки. Хулиганы, неприятные соседи, товарищ майор с повесткой, просто подозрительные личности. Знакомо, не так ли? Наличие камер в подъезде может предотвратить возникновение неприятных встреч. А если уж что-то стряслось, то к прибытию подмоги у вас будут весомое доказательство того, чем было вызвано ваше недовольство. Хорошая возможность избежать ситуации, когда слова и лжесвидетельства со стороны обидчика, как доказательство,  могут иметь больший аргумент.

Причина №7

Причина седьмая - последний аргумент из нашего списка. Многие из нас не однократно прокручивал в памяти смешные и интересные случаи, которые произошли с нами и нашими близкими. Замечательно, если у под рукой оказался телефон или фотоаппарат, и вы успели запечатлеть их. Но часто так бывало, что мы не задумываясь, упускаем их навсегда. Видеокамера наблюдает за вами всё время и доступна только вас. Теперь вы всегда сможете увидеть и запечатлеть в хорошем качестве приятные и неожиданные моменты: первые шаги ребёнка, смешные выходки домашних питомцев и другие забавные моменты.

Прочитали? - Сделайте выводы и позвоните нам. Наши специалисты предоставят качественную консультацию, расчитают стоимость оборудования и его установки, проведут монтаж и установку. Мы будем вам полезны. 

iSafe.com.ua